Специальный показ документального фильма «Мастерская» и встреча с режиссёром Марией Красноперовой

29 апреля в 19:00

Кинозал

29 апреля в 19:00 в кинотеатре «Дом кино» пройдет творческая встреча с Марией Красноперовой, красноярским режиссёром и автором документального фильма «Мастерская» – трогательной картины о художнике Валерии Кудринском.

Мастерская – это место, в котором оживает не только творчество через воображение мастера, но и обитает его душа. Пространство, в котором Валерий Иннокентьевич создаёт, переживает личные эмоции через письмо на холсте, является свидетелем быта и творчества живописца.

Валерий Кудринский – один из ведущих современных красноярских мастеров акварели и один из первых выдающихся выпускников Красноярского художественного училища имени В. И. Сурикова 1960-х гг. Он много сделал для продвижения изобразительного искусства Красноярского края в России и за рубежом, был организатором и участником многих выставочных проектов во Франции, Германии, Голландии и других странах.

В документальном фильме Марии Красноперовой зрители смогут увидеть последние месяцы жизни Валерия Кудринского, продолжателя традиции отечественного лирического пейзажа. Мария запечатлела встречи Кудринского со студентами-акварелистами Красноярского института искусств. Валерий Иннокентьевич ведет с ними беседу, отвечает на вопросы, щедро делится своим опытом, знакомит с коллекцией альбомов и книг.

Вход по бесплатным билетам

Контактный телефон - 227-29-70, Наталия Николаевна.

Другие события

Lmkbcnssou801.01.24—31.12.26Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.Zrjegf5x-u8xkboms2bklqmv9bifxzm5orw5dlgjrsviujqlmd-zy5cnuogbgfiulwsqm7xlgf_hjzcjikwyua8lКинозал20.01—15.12Кинопроект «Экранные встречи с русской классикой»Раз в месяц, по вторникам Дом кино вместе с Городским советом ветеранов организуют встречи с просмотром фильма и беседой, посвященной русским писателям, создавшим значимые произведения для нашей культуры. Экранизации литературных произведений соответствуют теме встречи.Wyt6-_f4uww9fh1w0ng-bw68h0nrmrx7j6hei9zzagbprn07oeho4cp1xcfcjyqa0auddwwjtehdgx5mt7iyn_kaАрт-чердак04.03—07.10Проект «Фильмы с передовой» В старейшем кинотеатре г. Красноярска МАУ «Дом кино» и единственном за Уралом детском кинотеатре «Мечта» в течение 2026 года состоятся показы лучших фильмов отечественного кинематографа, посвященные тематике Специальной военной операции в рамках нового проекта «Фильмы с передовой»Tmvv58pt-c7w-14vizajqkleslb4nvghtwh-wpeei_zeunlbgwdnolb4khms9fmbeldm3eljajm_wpllgeaydl_u18.03—24.11«Россия: люди и пространства» - цикл документальных фильмов, посвященный Году единства народов РоссииЗрителей кинотеатров приглашают в увлекательное кинопутешествие по бескрайним просторам нашей страны. В течение года на площадках старейшего кинотеатра Красноярска «Дом кино» (пр. Мира, 88) и единственного за Уралом детского кинотеатра «Мечта» (ул. Мичурина, 30) пройдут показы документальных фильмов, посвященные российским регионам, их уникальной природе, культуре и многонациональным народам. Img_20260317_112152__3_Кинозал30.03—01.05Документальное кино КрасноярьяВ кинотеатре «Дом кино» (пр. Мира, 88) стартуют показы фильмов, снятых в рамках программы «Документальное кино Красноярья». Вас ждут глубокие сюжеты и встречи с удивительными людьми Красноярска – режиссёрами и героями, о которых вы узнаете из документальных картин.Dcf1sejya-cg4xptqheita3d1aip4gzpbxryvvhvy4xzltlkh1xu1vi-aztkzlebs56nmi4a1wfwmrwa1ck5lhuqКинозал05—05.05Кинопоказ, приуроченный ко Дню победы5 мая в 12:00 в Доме кино и 7 мая в 12:00 в детском кинотеатре «Мечта» пройдут творческая встреча с режиссёром Владимиром Тарасовым и сеанс короткометражных фильмов проекта «Тыловики.РФ», приуроченных ко Дню Победы.