В Доме кино пройдёт самый масштабный в мире смотр короткого метра – Манхэттенский фестиваль короткометражного кино-2018

27 сентября в 10:00 7 октября в 22:00

Кинозал

МАНХЭТТЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО

27 СЕНТЯБРЯ – 7 ОКТЯБРЯ 2018

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К МИРОВОМУ ЗРИТЕЛЬСКОМУ ЖЮРИ!

С 27 сентября по 7 октября 2018 года в Доме кино пройдут конкурсные показы самого масштабного в мире смотра короткого метра – Манхэттенского фестиваля короткометражного кино.

Объявлена программа «Манхэттенского фестиваля короткометражного кино 2018 года» – первого глобального кинофестиваля, который одновременно проходит в 350 городах мира и каждый год объединяет более 100 000 поклонников короткого метра для участия в интерактивном голосовании для выбора лучшего фильма.

Под ярким слоганом «Одна неделя. Один мир. Один фестиваль», начиная с 27 сентября, показы пройдут одновременно в Америке и России, во Франции и Южной Африке, в Италии и Мексике, в Австрии и Великобритании и других странах. В России компания Тур де фильм объединяет жителей Санкт-Петербурга и Рязани, Ярославля и Москвы, Екатеринбурга и Красноярска… Всего в выборе лучшего фильма Манхэттенского фестиваля короткометражного кино участвует 32 российских города.

Официальный сайт в России: tourdefilm.ru

Фестиваль откроется британским фильмом «ГОЛОВА В МЕШКЕ» – лучшим триллером 2018 года по версии кинофестиваля Hollyshorts и продолжится энергичной новозеландской анимацией «ПОЖАР В КАРТОННОМ ГОРОДЕ» , который признан лучшей комедией на кинофестивале в Лос-Анджелесе. Британский актер Дев Патель, звезда «Миллионера из трущоб», сделал смелый шаг в режиссуру и снял черную комедию «ДОМАШНИЙ ПОКУПАТЕЛЬ» с красавцем Арми Хаммером, который буквально сводит с ума главную героиню. Пронзительная антивоенная драма «КТО-ТО» основана на реальной истории из жизни Греты Майнингер, обычной жительницы Берлина, ставшей свидетелем последних дней Второй мировой войны. Другая женская история рассказана в социальной драме «ОНА» (Косово) режиссером и гражданской активисткой Море Рача. Британская драма «Два незнакомца, которые встречаются пять раз» собрала 13 фестивальных наград и пока не собирается останавливаться. Профессиональные синхронисты, умницы и шутники из венгерской комедии «ШУШУТАЖ» доказывают, что скучной работы не бывает. Фестивальное мировое турне принесло уже 12 престижных кинонаград и специальный приз жюри на Sundance Film Festival канадскому фильму «ДИКАРЬ»: «Абсолютно реалистичная картинка и филигранно выточенная история доводит до предела напряжения и вызывает у зрителя сильные эмоции» — реакция Aspen Shortsfest, где фильм получил награду за лучшую драму. Закроет программу участник более 30 престижных фестивалей этого года фильм австрийского режиссера Тани Майрич «ЛАКРИМОЗА» с потрясающими подводными съемками и обволакивающим саундтреком.

ГОЛОСУЙ ЗА ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ!

Другие события

Lmkbcnssou801.01.24—31.12.25Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.Kdi16.04—11.12«Киноклуб документального кино», посвященный Году защитника Отечества и 80-летию Великой ПобедыВ Красноярском крае в течение всего года пройдут кинопоказы и творческие встречи с режиссерами фильмов в рамках социокультурного проекта «Киноклуб документального кино», посвященного Году защитника Отечества и 80-летию Победы, организованного красноярским отделением Союза кинематографистов России при поддержке Союза кинематографистов РФ и Министерства культуры РФ. Afisha_kokoshnik-avtoportret01.08—10.09Дом кино представляет выставку «Кокошник-автопортрет» В Доме кино проходит выставка коллажный работ «Кокошник-автопортрет». Экспозиция посвящена внутреннему миру авторов – студентов второго курса специальности «Реклама» Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства. Каждый кокошник рассказывает о владельце через призму ассоциаций. Noch_kino23.08Юбилейная 10-я акция «Ночь кино 2025» пройдёт в Доме кино 23 августа приглашаем на 10 юбилейную «Ночь кино». Для зрителей нашего Дома кино мы подготовили особую синефильскую программу, включающую живое выступление группы «LOYZI» и экскурсию по старейшему кинотеатру Красноярска.