В Доме кино стартовал месяц корейского кино

5 ноября в 19:00 — 16 декабря в 19:00

5 ноября в прокат вышел фильм «Женщина, которая убежала» режиссера Хон Сан Су. Эта картина открыла неофициальный месяц южнокорейского кино, в рамках которого в Доме кино будут показаны четыре ленты культовых кинематографистов Южной Кореи.

«Женщина, которая убежала» – это невесомая разговорная трагикомедия, сделанная с врожденным кинематографическим чутьем, удивительной иронией и легким режиссерским дыханием. По мнению критиков, фильм наполнен теплотой и уникальной эстетикой.

Сюжет картины строится вокруг молодой женщины Гам Хи, которая едет в пригород Сеула, чтобы навестить трех своих подруг, пока ее муж находится в командировке. К первым двум приятельницам она наведывается в гости, а третью случайно встречает в кинотеатре.

Фильм получил «Серебряного медведя» за лучшую режиссуру на Берлинском кинофестивале в 2020 году. Главную роль в ленте сыграла популярная корейская актриса и модель Ким Мин Хи, известная по роли в картине «Служанка». Фильм Хон Сан Су называют одним из главных кандидатов на выдвижение от Южной Кореи на премию «Оскар».

В Доме кино картина пройдет с 5 по 18 ноября.

С 19 ноября по 2 декабря в прокат выйдет фильм режиссёра Пон Джун-хо «Лающие собаки никогда не кусают» – независимая южнокорейская чёрная комедия, вышедшая на экраны в 2000 году и ставшая дебютом кинематографиста. Это история о безработном профессоре колледжа, раздраженном собачьим лаем в собственном доме, который решает проблему кардинальным способом.

С 26 ноября по 2 декабря покажут культовую южнокорейскую картину «Олдбой» режиссёра Пак Чхан-ука. Один из самых любимых фильмов Квентина Тарантино возвращается в прокат спустя 17 лет после выхода. Главный герой «Олдбоя» – обыкновенный семьянин, которого похищают неизвестные. Он приходит в себя в крохотной комнате и обнаруживает, что заточен в тюрьму.

Завершится месяц южнокорейского кино премьерой фильма «Избави нас от лукавого» режиссёра Хон Вон-чхана. Это боевик о бывшем секретном оперативнике спецслужб, который уже 9 лет работает наёмным убийцей. После выполнения последнего задания - убийства главы клана якудза - он собирается навсегда уехать в Панаму, но внезапно появляются некоторые осложнения.

В Доме кино картина пройдет с 3 по 16 декабря.

Все фильмы будут демонстрироваться как в дубляже, так и на языке оригинала с субтитрами.

Другие события

Lmkbcnssou801.01.24—31.12.26Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.Afisha_dni_duhovnogo_kinoКинозал26.05—13.12Дни духовного кино «ПроСвет» в кинотеатре «Дом кино»В кинотеатре «Дом кино» состоятся показы документальных и художественных фильмов российских режиссеров, несущих нравственный смысл в рамках культурно-просветительского проекта «Дни духовного кино “ПроСвет”». Y7vivpxjxhs3qgw5kk6qhnpttrpswg622abfxynksjswrg9e2de9n6w8ixhmrek7ckfaujtes3zcjk0dyrqvdpq606.06—31.12Акция «Пушкинские выходные» в Доме киноВ нашем кинотеатре действует акция «Пушкинские выходные». Посетить кинопоказ теперь можно всей семьёй: при покупке билетов по Пушкинской карте родители (законные представители) получают льготный билет.Zrjegf5x-u8xkboms2bklqmv9bifxzm5orw5dlgjrsviujqlmd-zy5cnuogbgfiulwsqm7xlgf_hjzcjikwyua8lКинозал16.06—15.12Кинопроект «Экранные встречи с русской классикой»Раз в месяц, по вторникам Дом кино вместе с Городским советом ветеранов организуют встречи с просмотром фильма и беседой, посвященной русским писателям, создавшим значимые произведения для нашей культуры. Экранизации литературных произведений соответствуют теме встречи.Kllf6kftcemfb6mqc-ffwinkbbunuccqvzqhdmvt1ljsaqztg021cxkuduafvdixoepujgaopy61qcgxdc52wxr6Кинозал01.09.26—30.06.27«Код безопасности» в Доме киноВ течение года на площадках старейшего кинотеатра Красноярска «Дом кино» (пр. Мира, 88) и единственного за Уралом детского кинотеатра «Мечта» (ул. Мичурина, 30) пройдут показы документальных фильмов российских режиссеров, направленных на формирование ценностных ориентиров и поддержку здорового образа жизни.O4rwivauz4wqj2qdp9rhg8v8yhkmtkeltlkye6oaa958hejfn5-q81ah0psbiokufnmsc1wn292ih3jy7xbtppyhКинозал25.09.26—11.05.27Кино без границ: Дом кино запускает показы с тифлокомментированием и субтитрамиКлассические отечественные фильмы становятся доступнее для зрителей с нарушениями зрения и слуха. Дом кино приглашает на специальные показы, которые помогают погрузиться в мир кино с помощью тифлокомментариев и субтитров.