​VII Международный Фестиваль Экранных и Медиаискусств пройдёт в Доме кино

16 ноября в 18:0018 ноября в 23:59

Кинозал

VII Международный Фестиваль Экранных и Медиаискусств пройдёт в Доме кино

В Доме кино с 16 по 18 ноября пройдет Международный Фестиваль Экранных и Медиаискусств, который в этом году посвящен теме взаимодействия кино и рекламы. Жители и гости Красноярска смогут посетить творческие встречи, показы уникальных короткометражных фильмов и лучших рекламных роликов со всего мира, фотолабораторию, дискуссию на тему эффективности креативной рекламы, мастер-класс по изготовлению флипбука (блокнот-мультфильм).

Специальным гостем фестиваля станет Kay Heenan, эксперт из Великобритании, руководитель проектов по запуску, судейству и вручению престижных премий эффективности британского Института практиков рекламы (Institute of Practitioners in Advertising, IPA), которая 16 ноября, в 19:00, в Доме кино проведет открытую творческую встречу на тему результативности современных маркетинговых и рекламных коммуникаций.

В день открытия, 16 ноября, в Доме кино также состоится презентация выставок: «Знаки рекламы: новый дизайн привычных брендов» от студентов Сибирской школы дизайна и медиавыставка «TOP 100 advertising» - лучшие рекламные постеры 45 медиафестивалей мира. После зрители впервые посмотрят программу короткометражных художественных фильмов «ABС SHRTS», собравших награды авторитетнейших международных фестивалей и эксклюзивно переведённых на русский язык для показа в Доме кино.

Второй день фестиваля откроется мастер-классом от медиахудожника Алексея Снеткова «Визуальное мышление в кино, рекламе и фотографии». Встреча будет интересна тем, кто создаёт медиапродукт как на профессиональном, так и на любительском уровнях. Далее зрителей ожидают показы специальных программ игровых и анимированных рекламных видеороликов коллекции ABCShow, лучшие фильмы XVII Международного Канского Видеофестиваля и встреча с Иваном Чурилиным, президентом ABC SHOW, официальным представителем международного рейтинга креативности The Gunn Report, победителем Cannes Lions Sweepstakes, который расскажет о ведущих фестивалях мира и рейтингах креативности.

Завершится фестиваль, 18 ноября, интерактивной лекцией киноведа Дома кино Анны Козак «Купить и не заметить: продакт-плейсмент в кино и сериалах» о рекламе скрытой и не очень, её плюсах и минусах, видах и методах воздействия на зрителя. Последним показом медиафестиваля 2018 года станет коллекция лучшей социальной рекламы мира «RuSocial», включающая в себя самые награждаемые видеоролики со всего земного шара, победителей и призеров престижных международных фестивалей рекламы, а также вошедшие в мировой рейтинг креативности Gunn Report.

Добавим, что в рамках фестиваля Kay Heenan, представительбританского Института практиков рекламы, специально для участников и победителей конкурса медиахудожников, который проходил с 30 сентября по 13 ноября, даст профессиональную оценку авторам медиаработ и поделится рекомендациями из мировой практики.

Дополнительная информация по тел. 227-29-70, Татьяна Башинская, методист Дома кино domkino.kras@gmail.com

_____________________________________________________________________________________

Справка:

Проект реализуется при поддержке министерства культуры Красноярского края в рамках конкурса социокультурных проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций, не являющихся религиозными организациями (объединениями) и политическими партиями.

http://www.filmshouse.ru

https://vk.com/domkinokrsk

https://www.facebook.com/filmshousekrsk

Другие события

Lmkbcnssou801.01.24—31.12.26Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.Afisha_dni_duhovnogo_kinoКинозал26.05—13.12Дни духовного кино «ПроСвет» в кинотеатре «Дом кино»В кинотеатре «Дом кино» состоятся показы документальных и художественных фильмов российских режиссеров, несущих нравственный смысл в рамках культурно-просветительского проекта «Дни духовного кино “ПроСвет”». K1apzxrgzpjone_dks_fzta65ejseuc3ixwehgzte4clvnf8szc00exfyv0io8j5voqoabl2vkquqjj7uhdlzbk3Кинозал01.06—31.08Летние киноканикулы вместе с Домом киноВ Год единства народов России мы посвящаем наши летние киноканикулы сказкам, в которых оживают культура и традиции регионов России.Y7vivpxjxhs3qgw5kk6qhnpttrpswg622abfxynksjswrg9e2de9n6w8ixhmrek7ckfaujtes3zcjk0dyrqvdpq606.06—31.12Акция «Пушкинские выходные» в Доме киноВ нашем кинотеатре действует акция «Пушкинские выходные». Посетить кинопоказ теперь можно всей семьёй: при покупке билетов по Пушкинской карте родители (законные представители) получают льготный билет.Zrjegf5x-u8xkboms2bklqmv9bifxzm5orw5dlgjrsviujqlmd-zy5cnuogbgfiulwsqm7xlgf_hjzcjikwyua8lКинозал16.06—15.12Кинопроект «Экранные встречи с русской классикой»Раз в месяц, по вторникам Дом кино вместе с Городским советом ветеранов организуют встречи с просмотром фильма и беседой, посвященной русским писателям, создавшим значимые произведения для нашей культуры. Экранизации литературных произведений соответствуют теме встречи.Noch_kino_329—30.08«Ночь Кино» в Доме кино29 августа Дом кино приглашает на бесплатные показы в рамках Всероссийской акции «Ночь кино». Зрителей ждут четыре фильма, которые вошли в две программы — дневную, для детей и подростков, и ночную, для взрослых.