"Латинская Америка для чайников": встреча с путешественником и писателем Антоном Кротовым

8 апреля в 14:00 8 апреля в 16:00

Арт-чердак

8 апреля в 14:00 на арт-чердаке Дома кино состоится встреча с путешественником и писателем АНТОНОМ КРОТОВЫМ.

Антон Кротов — российский путешественник, писатель, основатель и экс-президент Академии Вольных Путешествий. Автор более 50 книг, он активно путешествует с 1991 года, преодолел сотни тысяч километров автостопом и другими способами по дорогам более 100 стран мира и по всем регионам России.
На лекции можно будет задать любые вопросы и получить ответы на них, посмотреть некоторые фотографии из разных стран, познакомиться с другими путешественниками, приобрести книги по автостопу и путешествиям, путеводители по разным странам с автографом автора, узнать больше об окружающем мире и о проектах (некоммерческих) Академии Вольных Путешествий.

В недавнем путешествии, перелетев в США, Антон отправился в Мексику, Гватемалу, Сальвадор, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рику, затем на Кубу. На лекции вы узнаете о секретах и особенностях путешествий по Латинской Америке, а также получите ответы на вопросы:

- Как начать путешествовать?
- Что для этого нужно знать?
- Сколько денег брать с собой?
- Действительно ли всех грабят в странах ЛА?
- Как оставаться в безопасности?
- Как увидеть кактусовый лес?

Группа встречи Вконтакте: https://vk.com/krsk_krotov

Вход свободный.

Другие события

Anons_pushka_5h501.01.24—31.12.26Идём в кино по Пушкинской картеС 1 февраля 2022 года обладателям Пушкинской карты стала доступна возможность приобретать билеты на сеансы отечественного кино. Кинорепертуар Дома кино активно пополняется фильмами, доступными по программе.Lmkbcnssou801.01.24—31.12.25Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.E1mrpkx22s020.01—25.06Кинофестиваль, посвящённый 80-летию Великой Победы «Дети войны»​Дом кино приглашает на серию кинопоказов и лекториев о том, как самое драматическое событие в нашей истории — Великая Отечественная война, отразилось на отечественном киноискусстве. С 20 января по 25 июня гостей ждут киноуроки, обсуждения и выставки.Kdi16.04—11.12«Киноклуб документального кино», посвященный Году защитника Отечества и 80-летию Великой ПобедыВ Красноярском крае в течение всего года пройдут кинопоказы и творческие встречи с режиссерами фильмов в рамках социокультурного проекта «Киноклуб документального кино», посвященного Году защитника Отечества и 80-летию Победы, организованного красноярским отделением Союза кинематографистов России при поддержке Союза кинематографистов РФ и Министерства культуры РФ. Muzyka_pobedy_700h1000_2025_dom_kino__3___1__page-000105.05Киноконцерт «Музыка Победы» ​Красноярский камерный оркестр и Дом кино приглашают горожан встретить самый главный праздник России — праздник силы, мужества и отваги, который объединяет всех россиян – День Победы. Известные музыкальные композиции прозвучат на фоне хроники и кадров из любимых художественных фильмов о Великой Отечественной войне.